• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

День открытых данных 2018 в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2246 дней назад
с 10:00 3 марта до 21:00 4 марта 2018
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

3-4 марта 2018 года в Москве пространстве «Благосфера» пройдет «День открытых данных». Организаторы мероприятия АНО «Информационная культура», Комитет гражданских инициатив, НИУ ВШЭ и OKI Russia. Приглашаем к участию программистов, дизайнеров, аналитиков, журналистов, гражданских активистов, представителей органов власти, сотрудников некоммерческих организаций, студентов, ученых и всех, кому интересна и близка тема открытых данных.

Что такое «День открытых данных»?

Open data day — это международный проект, организованный Фондом открытых знаний (Open Knowledge International) при поддержке различных международных организаций, среди которых ООН и Всемирный банк. Подробности о проекте — http://opendataday.org.

Ежегодно в начале марта в честь Дня открытых данных по всему миру проходят встречи, лекции и хакатоны, которые продвигают концепцию открытости и доступности данных во всех сферах общественной жизни. Это возможность продемонстрировать преимущества открытых данных и показать, что продукты и сервисы, которые создаются на их основе, несут реальную пользу для всех и улучшают качество жизни.

В 2017 году «День открытых данных» в Москве собрал более 300 участников. Как все прошло, смотрите в отчетном видео-ролике https://goo.gl/e4XTMT

Каким будет «День открытых данных» в Москве в 2018 году?

Московский «День открытых данных» включает в себя лекторий, мастер-классы и другие интерактивы для участников. В 2018 году мы сосредоточимся на практических кейсах и примерах работы с открытыми данными.  

Мероприятие пройдет в форме лекций и мастер-классов по тематическим секциям: Государственные данные, Бизнес, Дата-журналистика, Открытость НКО, Городские данные. Эксперты расскажут о том, как открытые данные помогают решать актуальные проблемы в каждой из этих сфер. Мы подготовим много интересных мастер-классов о том, где искать открытые данные, какие существуют инструменты для их анализа и обработки, как визуализировать данные, какие некоммерческие и бизнес-проекты можно создавать на их основе.  

Страница мероприятия: msk.opendataday.ru.

Мероприятие пройдет в «Благосфере» (http://blagosfera.space). Центр «Благосфера» – открытая общегородская площадка, созданная для вовлечения граждан в благотворительность через личное участие в социальных, благотворительных и культурных проектах. Она дает возможность заинтересованным сторонам – государству, бизнесу, некоммерческим организациям – объединить усилия, проекты и опыт для эффективной работы с горожанами.

По всем организационным вопросам вы можете обращаться к координаторам: Поминова Ксения  +79647040033, pominova@infoculture.ru; Орлова Ксения +79857593639, kvorlova@infoculture.ru.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше